г. Омск ул. Пушкина, 99
(3812) 310-810
пн-пт 10:00-20:00
сб-вс 10:00-18:00
mailto: zoo310810@mail.ru
(пусто)
 
Наши плюсы
Магазин "Зоолайф" - корма и аксессуары для кошек и собак

Блог / Новости RSS 2.0

Новинка! X-Small Sterilised

Наиболее распространенным последствием стерилизации у собак является увеличение веса, которое связано с быстрым понижением уровня выработки некоторых гормонов при возрастающем аппетите! Очевидно, что если предлагать собаке привычный корм в прежнем количестве, животное наберет избыточный вес, поэтому перевод его на специализированный корм необходим сразу же после операции. Продукты STERILISED производства Royal Caninсозданы специально для поддержания баланса питательных веществ в этот период – высокий уровень белков, пониженное содержание жиров и добавки L-карнитина помогают организму расходовать жиры. 

X-SMALL STERILISED – последняя из новинок гаммы. Она не случайно появилась именно сейчас, когда популяция миниатюрных собак (вес взрослого животного 4 кг) стремительно растет. Эти собаки, к которым относятся, например, померанские шпицы, папийоны, японские хины, идеально приспособлены к современному стилю жизни. Однако для них самих низкий уровень активности в сочетании с последствиями стерилизации может быть связан с повышением массы тела – если не перевести их на новый адаптированный рацион.

Стерилизацияфакты

Стерилизация, или кастрация кобелей заключается в удалении яичек, тогда как стерилизация сук предполагает удаление яичников и (или) матки. Одно из важных преимуществ стерилизации – отсутствие у собаки нежелательного потомства. Если говорить о поведении, то стерилизованные кобели менее склонны к бродяжничеству, в результате чего для них снижается риск несчастных случаев и исключены вязки с нестерилизованными суками. Владельцы сук больше не сталкиваются с проблемой течек, вынуждающих их оберегать животное от встреч с кобелями и от нежелательной беременности.

*Источник: GfK Custom Research 2012 

С точки зрения физиологии и здоровья стерилизация сук позволяет предотвратить развитие пиометры (инфекционного заболевания матки) и рака матки или яичников, снижает вероятность рака молочных желез.  Все эти патологии создают угрозу жизни животного. Вопреки распространенному убеждению, нет никаких медицинских противопоказаний для стерилизации до появления первого потомства – фактически, чем дольше откладывается операция, тем ниже ее профилактическая польза, в частности, для снижения риска развития опухоли молочных желез.

У кобелей ранняя стерилизация предупреждает возникновение целого ряда заболеваний, возникающих под воздействием тестостерона. Удаление яичек устраняет источник образования тестостерона в организме собаки, делая ее менее склонной к доминированию,  менее агрессивной и облегчая сосуществование с ней.

Послеоперационный период

Стерилизация представляет собой разумную, целенаправленную процедуру, и большинство собак, доставленных утром к ветеринарному врачу для ее выполнения, в тот же день возвращаются домой. Действие анестезии может вызвать у животного повышенную сонливость в первую ночь после операции, но уже на следующий день его состояние нормализуется.  Физические нагрузки должны быть умеренными (во избежание проблем со швами), пока ветеринарный врач не подтвердит, что с ними все в порядке. Последующее посещение ветеринарного врача должно состояться через 10-15 дней после операции – чтобы он оценил состояние собаки и снял швы, если это необходимо.

На первый взгляд, ваша собака выглядит так же, как и прежде, она по-прежнему радуется жизни. Однако на физиологическом уровне снижение выработки гормонов начинает ощущаться практически мгновенно – потребность в энергии снижается, а аппетит возрастает! Таким образом, адаптировать диету собаки к этим изменениям нужно безотлагательно.

Стерилизация и диета

x_small_sterilised.pngПониженная потребность в энергии и возросший аппетит требуют тщательного баланса всех необходимых питательных веществ в рационе. Продукты гаммы STERILISED производства Royal Canin отличаются более высоким содержанием белков, что необходимо для поддержания мышечной массы и выработки энергии, в сочетании с пониженным содержанием жиров, что важно для контроля веса. В составе кормов наряду с растворимой и нерастворимой клетчаткой, способствующей кишечному транзиту и вызывающей у собаки чувство насыщения после еды, присутствует L-карнитин ‒ аминокислота, которая помогает организму использовать запасы жиров.


Последняя инновация Royal Canin, X-SMALL STERILISED, создана специально для собак миниатюрных пород и предназначена для поддержания их здоровья после стерилизации. Обеспечивая необходимый баланс белков, жиров и клетчатки, продукт также включает в себя ингредиенты, необходимые для поддержания функции органов мочевыделительной системы (мочевые камни –  распространенная проблемой у миниатюрных собак). Мелкие крокеты превосходно приспособлены к челюстям миниатюрных собак и способствуют поддержанию гигиены полости рта, стимулируя собаку к разгрызанию корма и, таким образом, снижая образование зубного камня, в то время как полифосфаты натрия связывают кальций, содержащийся в слюне, до его отложения на зубах.


Новости
Наши Партнеры:
г. Омск ул. Серова, 18
(3812) 209-705
пн-пт 10:00-20:00
сб-вс 10:00-18:00
mailto: 209705@mail.ru

© Магазин "Зоолайф" - корма для кошек и собак в Омске. Официальный дистрибьютор Royal Canin..